Как вложить свободные деньги в ценные бумаги на фондовом рынке

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2019-06-01

Покупка ценных бумаг с каждым днем становится все более распространенным вариантом капиталовложений. И это неудивительно, так как по степени дохода ценные бумаги оставляют позади банковский депозит, а по уровню риска они выгоднее валютных вложений. Таким образом, получается, что ценные бумаги представляют собой оптимальную золотую середину, лучшее соотношение доходов и риска.

Покупка ценных бумаг за столиком в кафе

Для того чтобы приобрести какие-либо ценные бумаги необходимо открыть брокерский счет и пополнить его суммой, которая потребуется для покупки. После этого брокер по указанию клиента покупает выбранные ценные бумаги.

На сегодняшний день покупка ценных бумаг настолько упрощена, что для этого нет необходимости даже выходить из дома. Все можно осуществить через интернет, посетив сайт брокера и изучив информацию на нем. А чтобы выбрать брокера, следует учесть два основных аспекта. Первое на что стоит обратить внимание, так это географическая привязка предприятий, то есть в случае необходимости покупки бумаг российского предприятия следует обращаться к российскому брокеру. Второй и немаловажный аспект – выбор наиболее популярных и известных брокеров, для этого можно просмотреть информацию о самых известных брокерских компаниях.

После определения подходящей брокерской компании остается лишь изучить ее сайт и найти инструкцию по открытию брокерского счета и осуществлению сделок на фондовом рынке.

После открытия счета самым сложным остается выбор эмитента и подходящего момента покупки ценных бумаг. Эмитентом является предприятие, которое осуществляет выпуск ценных бумаг. В наши дни российский фондовый рынок предоставляет колоссальный выбор предприятий, выпускающих свои ценные бумаги. Каждый из них отличается своим обеспечением, доходностью и рискованностью, что, конечно, осложняет выбор наилучшего варианта. И поэтому прежде чем окончательно определиться, нелишним будет посетить сайты брокеров России и почитать аналитику.

И последнее, не стоит делать ошибки новичков и приобретать ценные бумаги тогда, когда они на ценовом пике. Как показывает практика, самый лучший момент для покупок акций предприятий – это период их экономических обвалов.

На сайтах брокеров, как правило, присутствует много информации с аналитическими и учебными материалами, с которыми очень полезно ознакомиться перед приобретением ценных бумаг.


4.8/5