Сбербанк продолжает всестороннее развития сотрудничество с бизнесом

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-07

Сегодня белгородское отделение Сбербанка обслуживает около 9,4 тысячи предпринимателей и малых предприятий, а также более 370 клиентов сегмента среднего бизнеса. Поэтому День российского предпринимательства для сотрудников Белгородского отделения Сбербанка России всегда большое событие. Оно сопровождается масштабными мероприятиями по всей области.

В начале июня на площадке выставочного комплекса «Белэкспоцентр» состоялся VIII Белгородский Форум «Малый и средний бизнес Белгородчины». Он как раз был посвящен Дню российского предпринимательства. Одновременно с работой Форума прошли выставки: «Малый и средний бизнес в деле возражения России», «Инновации. Инвестиции. Нанотехнологии», «Бизнес для бизнеса».

Сбербанк на выставке форума «Малый и средний бизнес Белгородчины»

Основными задачами мероприятия стали стратегическое развитие инновационной среды Белгородской области, решение актуальных вопросов по содействию малому предпринимательству, реализации инновационных проектов в различных отраслях экономики, демонстрация положительного опыта работы и реальных результатов, достигнутых центрами и фондами поддержки предпринимательства, учреждениями и организациями, оказывающими услуги по консультированию бизнеса и кредитованию.

Белгородское отделение Сбербанка представило на выставках Форума несколько своих проектов. Рядом со стендами Сбербанка велась работа по привлечению клиентов. Информационно-справочные буклеты позволили им изучить нюансы кредитных продуктов. Гостей выставки интересовали не только кредиты на бизнес-цели, но и услуги банка по удаленному обслуживанию.

В режиме конструктивного диалога бизнеса и институтов поддержки предпринимательства прошел второй день Форума. 31 мая состоялось заседание круглого стола «В диалоге с властью» по проблемам малого и среднего предпринимательства. Обменяться опытом, обсудить насущные проблемы пришли представители власти, фонды поддержки малого бизнеса Белгородской области и бизнес-сообщество региона.

На мероприятии с докладом выступил заместитель управляющего Белгородским отделением Сбербанка Андрей Цыпченко. В своем выступлении Андрей Вячеславович рассказал о новых программах кредитования для малого бизнеса. Живой интерес у присутствующих вызвала подробная информация о работе Сбербанка над упрощением процедур кредитования предпринимателей.

Не только в областном центре, но и в районах Белгородчины отметили День российского предпринимателя. Губкинское отделение Сбербанка организовало торжественное мероприятие. Во Дворце культуры чествовали самых инициативных, предприимчивых и целеустремленных жителей Губкина – лучших представителей малого и среднего бизнеса.

В Ракитянском и Валуйском отделениях провели презентации кредитных продуктов, предоставляющих новые возможности для успешного ведения бизнеса. В рамках мероприятий в Старооскольском отделении состоялся круглый стол, где рассматривались вопросы, интересующие бизнессообщество.

В Шебекинском и Новооскольском отделениях Сбербанка в канун праздника в Центре занятости населения проводились консультации для предпринимателей по кредиту «Доверие». Семинар, посвященный развитию малого бизнеса, провели и в Алексеевке. В нем приняли участие представители налоговой службы, центра занятости, пенсионного фонда Алексеевского района.


4.5/6