Помощь в прохождении контроля на границе может оказать таможенный брокер

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2019-06-01

Распространенной практикой для многих товаропроизводителей является расширение рынков сбыта своей продукции, во многом за счет присутствия на рынках европейских государств. Эта задача не является слишком сложной. Но и здесь имеется свой камень преткновения, который является препятствием для многих компаний, – таможенный контроль. Все мы знаем, что заполнение разного рода форм, оформление необходимой документации, а также деклараций занимает очень много времени.

Кроме прочего, в любом случае есть риск неправильного составления либо заполнения документации. Чтобы исключить ошибки и потери времени, товаропроизводители зачастую обращаются в специализированные фирмы, которые могут помочь выполнить эту непростую задачу.

Прохождение таможенного контроля на грузовом автомобиле

Во все времена прохождение таможенного контроля на границе было достаточно сложной задачей, особенно для тех, кто впервые проходит подобную процедуру. Создается впечатление, что оформление и заполнение такого объема форм не под силу обычному человеку.

В итоге, представители компании уже практически решаются отказаться от подобного предприятия. Именно в таких ситуациях может помочь посредническая компания, таможенный представитель, которая берет на свои плечи все документальные вопросы.

Таможенный брокер является посреднической компанией между государственными таможенными органами и компанией-производителем. Если доверить такой компании оформление грузов на таможне, то не стоит переживать по поводу срока доставки.

Профессионалы этих компаний могут выполнить все оперативно и на высоком качественном уровне. С их помощью прохождение таможенного контроля превращается в незначительный нюанс, не требующий дополнительных финансовых, а также временных затрат.

Именно таможенный брокер, являющийся посредником между товаропроизводителями и таможенными органами дает возможность быстро решать множество возникающих вопросов. Логистические компании предоставляют различные таможенные услуги. Но все они предоставляют услуги подготовки грузов для таможенного оформления, а также подготовку необходимой документации.

Последняя в данном случае является, пожалуй, самой важной. Необходимый пакет документации зависит от типа груза. Для одних грузов достаточно заполнения таможенной декларации и подачи квитанции, подтверждающей уплату пошлины. Другие же требуют наличия специальных сертификатов, лицензий, заключений требуемых служб, документов-разрешений. Формирование полного пакета документов гарантирует своевременное прохождение таможенного контроля, а также его доставку в необходимое место в четко указанный срок.

Для профессионального специалиста таможенное оформление является привычным и рутинным делом. Он разбирается во всех его тонкостях и способен предложить самые выгодные решения возникающих трудностей. Благодаря оптимизации процесса оформления на таможне, производитель товара экономит финансовые ресурсы, а также время.

Кроме того, это дает возможность снять с компании ответственность перед таможней. Любые проблемные вопросы в сфере таможенного бизнеса решает таможенный представитель.


5.0/3