Какой счет в Сбербанке открыть для адвокатского кабинета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Остальные продукты Сбербанка для юридических лиц » Какой счет в Сбербанке открыть для адвокатского кабинета?
Какой счет в Сбербанке открыть для адвокатского кабинета?

Зарегистрировала адвокатский кабинет, теперь необходимо открыть счет. Скажите, пожалуйста, какой именно счет нужно открывать? Сегодня гоняли из одного отделения Сбербанка в другое, но так и не смогли открыть мне счет. Никто ничего не знает.

2012-03-22 в 09:36:41

Из раздела открытия и ведения счетов индивидуальных предпринимателей:

4.4.3. Для открытия счета адвокату, учредившему адвокатский кабинет, в Банк представляются документы:

4.4.3.1. Документ, удостоверяющий личность.
  4.4.3.2. Документ из адвокатской палаты, удостоверяющий регистрацию адвоката в реестре адвокатов, а также документ, подтверждающий учреждение адвокатского кабинета (подлинник).
  4.4.3.3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (подлинник).
  4.4.3.4. Нотариально оформленная доверенность, подтверждающая полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете (если такие полномочия передаются третьим лицам).
  4.4.3.5. Карточка с образцом подписи и оттиском печати адвоката ф.0401026, заверенная нотариально либо Банком.
  +в старой инструкции про заявление на открытие счета и что, документ из адвокатской палаты действует 30 дней.

2012-03-22 в 09:40:20

Спасибо за информацию! У меня были с собой все эти документы, но мне никто из нескольких десятков сотрудников не смог открыть счет. Они не знают, какой именно. Адвокатские образования – не юридические лица и не ИП. Где-то читала, что есть инструкция Центробанка по адвокатским счетам, но об этом сотрудники также ничего не знают.

2012-03-22 в 09:40:31

Могу ошибаться, но счета адвокатским кабинетам логичнее открыть на балансовом счете 40802... (где и предприниматели). 40702 -коммерческие юрлица, 40703 – некоммерческие юрлица, а без образования – 40802.

2012-03-22 в 09:40:41
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Остальные продукты Сбербанка для юридических лиц » Какой счет в Сбербанке открыть для адвокатского кабинета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: