Почему Сбербанк отказывает выводить поручителя?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Почему Сбербанк отказывает выводить поручителя?
Почему Сбербанк отказывает выводить поручителя?

Здравствуйте!

01.02.2013 г. втроем организовали небольшую торговую фирму. Счет открыли в Сбербанке. Через год взяли кредит 200000 руб., поручителем выступил генеральный директор. Кредит выплачивается вовремя, через месяц последний платеж. В 2015 г. взяли ещё один кредит, уже на 500000 руб. Поручителем также выступил ген. директор. Платежи также осуществляются вовремя.

Сама компания развивается, что можно проследить по движению средств по счету.

Весной этого года тяжело заболел наш ген. директор. Обязанности больше выполнять не может, поэтому решил отказаться от должности и выйти из состава учредителей. Обратились в Сбербанк с заявлением о смене поручителя по кредиту. Новым поручителем выступала бухгалтер фирмы, будущий ген. директор, которая также является и одним из учредителей. Ответ ждали месяц. И очень удивились, получив отказ. Теперь думаем, как выходить из этой ситуации.

Вопрос: считаете ли вы нормальным такое отношение банка к своему клиенту?

2017-04-08 в 19:32:56

Добрый день!

Условия реструктуризации кредита определяются для каждого заемщика индивидуально. В настоящее время решение о возможности смены поручителя принимается банком на основании проведения обработки данных, предоставленных заемщиком на предмет их полноты и достоверности. Итоговое решение формируется по результатам совокупного анализа всей имеющейся информации, как по клиенту, так и по сделке в целом и не связано с отношением к клиенту со стороны банка. Я понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией, то повлиять на решение экспертов я не могу.

2017-04-08 в 19:33:24
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Почему Сбербанк отказывает выводить поручителя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: