Как проходил Липецкий межрегиональный молодежный форум «Ты – предприниматель»

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-07

Вместо мягких кресел – тюки сена накрытые тканью, вместо зала бизнес-центра – площадка сенохранилища животноводческого комплекса. Именно так встречал участников IV Липецкий межрегиональный молодежный форум «Ты – предприниматель».

Во всем же остальном прогрессивность форума налицо. Актуальные проблемы и серьезные дискуссии, выставочные экспозиции и экскурсии на современные предприятия Тербунского и Долгоруковского районов.

Участники мероприятия познакомились с новыми технологиями и техникой в сельском хозяйстве, фармацевтической промышленности и строительстве. А всего их там побывало более 500 человек: 350 молодых предпринимателей и 250 студентов старших курсов вузов Липецкой области.

Молодежь, желающая открыть собственный бизнес, прибыла на животноводческий комплекс компании «Трио» – стратегического партнера Липецкого отделения Сбербанка России, чтобы, обсудить проблемы развития малого бизнеса, познакомиться с программами поддержки молодежного предпринимательства в регионе и посетить уникальные лекции и тренинги ведущих бизнес-тренеров России.

Акцент форума был сделан на сельскохозяйственную тематику. Территориально форум проходил в селе Покровское на животноводческой ферме европейского уровня среди высокотехнологичного оборудования и техники. Пленарная дискуссия с экспертами всех уровней власти и бизнеса тематически определена как: «Молодежные народные предприятия и перспективы развития в сельском хозяйстве».

От энергии и упорства в достижении намеченной цели, духа новаторства и активной гражданской позиции молодых россиян зависит будущее государства, – отметил в приветствии глава администрации Липецкой области Олег Королев. – В стране спрос на талантливых молодых людей. Сейчас созданы как никогда комфортные условия для становления и развития малого бизнеса.

Среди заданных экспертам вопросов многие касались субсидий и государственных дотаций и изменений в законодательстве. Молодые предприниматели познакомились с экспозициями «Господдержка малого бизнеса», «Банковские услуги», «Бизнес молодых», и «Бизнес для бизнеса».

Кроме того, юноши и девушки посетили предприятия, расположенные на территории экономической зоны регионального уровня промышленно-производственного типа «Тербуны».

Форум помог мне выстроить новые деловые связи и подсказал, как получить субсидии. Теперь я знаю, что в Центре развития малого бизнеса смогу устранить пробелы в знаниях по ведению бизнеса, – делится впечатлениями молодой предприниматель Марина Петрова, – рада, что смогла поучаствовать в этом форуме.

Липецкое отделение Сбербанка России выступило спонсором форума и приняло участие в выставке банковских услуг, пригласив всех гостей мероприятия на семинары Центра развития малого бизнеса.


5.0/4