Аренда коммерческой недвижимости – ещё один шаг к успешному бизнесу

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-03

Аренда коммерческой недвижимости – важный этап, без которого бизнес невозможен. Помещения нужны для магазинов и автомоек, для офисов и ресторанов. Именно поэтому от аренды недвижимости зависит успех бизнеса, а так же прибыль от него.

Если вы начинающий бизнесмен, вы просто обязаны узнать нюансы аренды коммерческой недвижимости, которым и посвящена данная статья.

Офисные здания для бизнеса

Много способов аренды – какой выбрать

Найти подходящее помещение можно несколькими путями:

  • Обратиться в специальное агентство, которое помогает своим клиентам найти подходящую площадку для бизнеса;
  • Спросить насчет недвижимости у знакомых и друзей;
  • Найти самостоятельно.

Все перечисленные способы действуют, однако лучше всего прибегнуть к услугам агентства, в котором профессионалы возьмут поиск недвижимости на себя. Это отнимет деньги, но ведь бизнес без инвестиций невозможен, не так ли?

Нюансы аренды недвижимости для бизнеса

Как правило, стоимость аренды коммерческой недвижимости складывается из нескольких определяющих факторов:

  • Местоположение помещения – в центре города дороже;
  • Площадь арендуемой недвижимости;
  • Наличие дополнительных опций: парковка рядом с недвижимостью, наличие охраны, близость к остановкам транспорта.

Однако, это не все факторы, влияющие на цену аренды. Окончательная стоимость аренды зависит от стоимости услуг агентства, с которым вы желаете сотрудничать. Прежде чем обращаться за помощью в специальное агентство, не забудьте убедиться, что оно обладает всеми юридическими полномочиями – лучше убедиться сразу, чем позже узнать о том, что вы сотрудничаете с мошенникам.

Внимательно изучайте условия договора об аренде коммерческой недвижимости. В документах на помещение должны быть указаны его характеристики: местоположение, площадь, этажность, план строения и остальная важная информация.

В договоре должно быть учтено право арендодателя на сдаваемую недвижимость, а также все данные, которые должны указывать в договоре об аренде. Изучите договор перед его подписанием, и тогда аренда не доставит вам проблем, а ваш бизнес обретет свой дом и будет приносить прибыль.


5.0/7