Межрегиональная Курская Коренская ярмарка – итоги встречи предпринимателей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-11

В поселке Свобода Курской области прошла двенадцатая межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка. В этом году мероприятие собрало более 1400 представителей промышленности, агропромышленного комплекса, строительства и строй-индустрии, малого и среднего бизнеса, культуры и спорта из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Коренская ярмарка, бесспорно являющаяся символом Курской области, имеет богатейшую историю. Первоначальное историческое название ярмарки – Курская Коренная. Зародившись в 1618 году под стенами монастыря «Коренная пустынь», она с 1764 года становится «казенной», то есть государственной, затем получает статус общероссийской, а в первой четверти XIX века – международной, и является одной из трех главных ярмарок России. Именно Коренная ярмарка прославила в те далекие времена Курск в качестве «южных торговых ворот России».

В 2001 году, благодаря группе энтузиастов и поддержке областной администрации, началась новейшая история Курской Коренской ярмарки. Сейчас Ярмарка – это не только место для развлечений, покупок и отдыха. Прежде всего – это площадка для проведения деловых встреч и переговоров, налаживания новых экономических и культурных связей.

В ходе работы ярмарки подписываются десятки соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве. Именно поэтому в Коренную приезжают представители официальных бизнес-делегаций, финансисты, инвесторы и предприниматели.

Представители Сбербанка на Курской Коренской ярмарке

Курское отделение Сбербанка также регулярно принимает активное участие в мероприятии и текущий год не стал исключением. Выставочный стенд банка традиционно был размещен в тематическом павильоне для финансово-кредитных учреждений, страховых и инвестиционных компаний.

В течение двух дней сотрудники банка проводили консультации потребителей по всем интересующим вопросам. Вниманию предпринимателей была предложена широкая линейка продуктов для малого и среднего бизнеса.

Особое внимание было уделено интерактивным сервисам: на экране монитора, установленного в павильоне, шла подробная демонстрация работы с системой «Сбербанк ОнЛайн». Каждому гостю экспозиции вручали памятные сувениры с фирменной символикой.

Как отмечали гости ярмарки, в этом году представительство Сбербанка было самым активным и многочисленным на «финансовой площадке». На церемонии закрытия от имени администрации Курской области и оргкомитета ярмарки губернатор Александр Михайлов выразил искреннюю признательность всем ее участникам и вручил победителям дипломы и благодарственные письма.


5.0/5