Как выбрать систему хранения денег в офисе

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-19

Каждая компания существует для того, чтобы зарабатывать. Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, независимо от характера и профиля компании, вы получаете деньги. И тут часто возникает вопрос, что делать с деньгами, которые мы должны хранить в офисе?

Ясно одно: деньги должны быть в безопасности, изолированы от посторонних, защищены от разрушения.

Где и как хранить деньги компании?

Много зависит от профиля деятельности. Если вам не приходится каждый день работать с наличными, то это будет просто место, где вы сможете отложить небольшую сумму на текущие кассовые расчеты. Если же вы ежедневно инкассируете большие суммы – то вам нужно что-то другое.

Шкатулки для денег

Это идеальное решение, если вы не храните большие суммы денег и не переживаете за их безопасность. Шкатулки удобны, а возможность закрыть на ключ (опционально электронный замок) позволяет ограничить доступ посторонних.

Пример практичной офисной шкатулки для хранения денег

Небольшие шкатулки для офиса – это расход от 1000 рублей. Крупные обойдутся в несколько тысяч. Ещё дороже будут емкие модели с укрепленным корпусом (металл) и дополнительной защитой.

Контейнеры, защищенные электронным замком – это современное и практичное решение: мы не зависим от физического ключа, а только от кода доступа к нашим деньгам.

Скрытая контейнер для наличных

Это самый «незаметный» способ хранения денег. Мы не закрываем их в большом стальном сейфе, но скрываем от глаз посторонних людей! Наличные закрывается на ключ, в футляре, напоминающем книгу. Снаружи трудно догадаться, что внутри.

Книги-обманки для хранения наличных денег

Сейф для офиса

«Серьезный» способ защиты денег, хранящихся в офисе компании, – сейфы. Те, которые имеют высокий класс защиты, дают нам ощущение максимальной безопасности.

Популярные офисные сейфы для хранения денег

Цены на сейфы начинаются от 1000 рублей для простых и небольших моделей. Верхняя граница – это более 300 тысяч рублей рубль за профессиональные сейфы.

Шкаф для документов и сейф в одном

Это что-то для тех, кто ценит комплексные и компактные решения. Они позволяют хранить документы и записи, в том числе ценные и конфиденциальные, а также оборудованы сейфом, в котором мы можем надежно спрятать, например, деньги. Как правило, это металлические конструкции размером 180 см (высота) х 90 см (ширина) x 40 см (глубина).

Офисные шкафы для хранения денег и документов

Касса специального назначения

В таких местах, как банки или компании, в которых высок оборот денежных средств, для хранения денег нужны сейфы высокого класса защиты – банковские сейфы.

Банковский сейф для надежного хранения денег в офисе

Такие сейфы подходят для хранения крупных сумм денег – как в виде наличных и дорожных чеков, векселей или ценных бумаг. Они имеют высокий уровень защиты от взлома и сложную систему блокировки. Конечно, это одно из самых дорогих решений: бронированный банковский сейф обойдётся вам в сумму порядка 150-200 тысяч рублей, но его качество (подтвержденное сертификатами) компенсирует такую инвестицию.

Лучшее решение для вашего бизнеса

Выбор подходящего способа хранения денег в офисе компании не является простой задачей. Но, без сомнения, любая, даже самая простая система безопасности будет лучше, чем хранения наличных денег в ящике стола или в папке с документами.

Стоит помнить, что стоимость покупки шкатулки, сейфа или банковской кассы – это инвестиции в компанию. И именно благодаря ей мы можем в будущем «сэкономить» кучу денег, если нам удастся избежать кражи или уничтожения наличных денег, хранящихся в офисе.


5.0/3