Сбербанк помогает бизнесу освоить технологии сервиса «E-invoicing»

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-07-17

22 апреля в Ижевске, а 23 апреля в Перми Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» проведены семинары с корпоративными клиентами по услуге «E-invoicing».

Услуга является новой для российского рынка и заключается в возможности легитимного обмена документами в электронном виде между клиентами Сбербанка России посредством системы «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Семинар Сбербанка по услуге «E-invoicing» – электронный документооборот

На семинарах присутствовали представители среднего и крупного бизнеса, деятельность которых характеризуется взаимоотношениями с большим числом контрагентов. В ходе семинара были рассмотрены преимущества новой услуги, особенности ее практического использования, обсужден ряд вопросов, появившихся у представителей бизнеса в течение семинара.

Благодаря использованию услуги «E-invoicing» корпоративные клиенты Сбербанка России могут перевести документооборот со своими контрагентами в электронную форму, сократив тем самым расходы на ведение бизнеса.

Сервис «E-invoicing» обеспечит надежную сохранность документов, контроль взаимоотношений с контрагентами, повысит оперативность управления бизнесом. Данные преимущества в конечном счете приведут к ускорению оборота капитала, а следовательно, к увеличению прибыли. Подключиться к услуге могут все корпоративные клиенты, которые уже подключены к «Сбербанк Бизнес Онлайн» или одновременно с подключением к нему, отметив в заявлении на подключение к «Сбербанк Бизнес Онлайн» пункт «Обмен юридически значимыми электронными документами с контрагентами и государственными органами».

Работа с услугой «E-invoicing» осуществляется из интерфейса «Сбербанк Бизнес Онлайн». Электронная подпись, необходимая для подписания документов в рамках документооборота по услуге «E-invoicing», хранится на том же носителе («E-token»), который выдается для работы со «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Новая услуга будет полезна нашим клиентам и позволит им повысить эффективность своего бизнеса, – отмечают в Сбербанке.


4.4/5