Можно ли открыть бизнес-счет без открытия расчетного счета?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Обслуживание малого бизнеса и корпоративных клиентов в Сбербанке » Можно ли открыть бизнес-счет без открытия расчетного счета?
Можно ли открыть бизнес-счет без открытия расчетного счета?

Можно ли индивидуальном предпринимателю открыть в Сбербанке бизнес-счет с корпоративной картой, не имея в нем расчетного счета? Сотрудники Сбербанка дают противоречивую информацию. По горячей линии говорят, что можно, на месте – уже отказ в двух отделения Среднерусского банка. Требуют сначала открыть расчетный счет, а потом бизнес-счет.

Я уточнила в отделении банка, будет ли бизнес-счет типа 40802…, сказали, что да. Тогда зачем открывать еще один счет, расчетный, который тоже будет относится к этой категории счетов 40802…?

На официальном сайте в условиях открытия бизнес-счета нет требования о наличии расчетного счета в Сбербанке, в заявлении, которое мне дали заполнить, тоже есть вариант выбора «есть р/с», «нет р/с». На этом выборе моя попытка открыть бизнес-счет и закончилась.

Специалисты на горячей линии дважды подтверждали возможность открыть бизнес-счет без открытия расчетного.

2014-10-09 в 07:18:15

При открытии корпоративной карты, не обязательно иметь в Сбербанке расчетный счет. Я могу предложить Вам обратиться в любой другой офис Сбербанка, который работает с малым бизнесом.

2014-10-09 в 07:18:42
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Обслуживание малого бизнеса и корпоративных клиентов в Сбербанке » Можно ли открыть бизнес-счет без открытия расчетного счета?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: