Получение кредита без обеспечения ИП до 1 года?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Получение кредита без обеспечения ИП до 1 года?
Получение кредита без обеспечения ИП до 1 года?

Здравствуйте, к сожалению нигде не могу получить точную информацию. У меня следующая ситуация: я предприниматель и хотела бы получить «Потребительский кредит без обеспечения». У меня довольно высокий подтвержденный доход (годовая декларация по УСН за 2015 г.), ранее кредиты не брала. Общий трудовой стаж более 5 лет, а вот ИП открыто только с 10 сентября 2015.

Позвонив на телефон горячей линии банка, мне сказали, что я могу подать заявку на кредит. Но, в отделении банка мне сказали, что нужен поручитель и они не смогут принять заявку до момента пока не исполнится год с открытия мной ИП.

Позвонив снова на горячую линию, мне сказали, что у них таких ограничений (минимум год с открытия ИП) нет, и посоветовали обратиться в другое отделение Сбербанка.

В другом отделении сообщили, что, так как у меня ИП на упрощенной системе, а не на ЕНВД, то поэтому я не могу подать заявление на получение кредита.

Хотела бы получить пояснения, какие требования к заемщикам ИП для получения потребительского кредита?

2016-05-27 в 07:17:49

Согласно требованиям банка при подтверждении дохода от предпринимательской деятельности банку нужна декларация по форме 3-НДФЛ за последний календарный год (если используется упрощенная система налогообложения). Таким образом, подача заявки в Вашем случае будет возможна только по истечении 2016 года, чтобы декларация содержала данные о доходах за последний налоговый период – завершенный 2015 год.

2016-05-27 в 07:18:35
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Получение кредита без обеспечения ИП до 1 года?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: