Дадут ли кредит в Сбербанке по фальшивым документам?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Дадут ли кредит в Сбербанке по фальшивым документам?
Дадут ли кредит в Сбербанке по фальшивым документам?

У меня есть подозрение, что мой муж оформил кредит для своей фирмы под залог нашей квартиры. Единственный собственник квартиры моя мама, в квартире прописаны мама, мы с мужем и еще моя несовершеннолетняя дочь.

Муж зачем то брал Договор о долевой собственности и я видела ксерокопию с измененной фамилией собственника, он отрицает что оформлял кредит, под квартиру, говорит что просто рассматривал такую возможность.

Что будет делать Сбербанк в случае если кредит все-таки был оформлен по этому поддельному документу? Не окажемся ли мы все на улице?

2012-04-19 в 15:33:03

Невозможно оформить в качестве залогового обеспечения квартиру без согласия собственника. Даже если предположить, что ваша мама дала такое согласие (вероятно, вы бы об этом знали), сотрудники кредитующего подразделения не будут рассматривать квартиру в которой прописано четверо человек, из которых один еще и несовершеннолетний.

Предположим, что ваш муж подделал копии документов и принес их в Банк, договор залога (ипотеки) квартиры, оформляется у нотариуса и регистрируется в ФРС с предоставлением подлинника свидетельства о праве собственности.

Считаю в вашем случае риск минимальный. Если вы все же беспокоитесь, можете обратиться в отделение Сбербанка в вашем городе (лучше сделать это вместе с вашим мужем) и посмотреть, что заложено по кредитам фирмы вашего супруга.

2012-04-19 в 15:33:35
Форум об услугах банков для бизнеса » Услуги Сбербанка для юридических лиц » Кредиты Сбербанка для бизнеса » Дадут ли кредит в Сбербанке по фальшивым документам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: