Развитие бизнеса с поддержкой Сбербанка – сладкий рецепт «Абсолют-сервис»

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-04-12

Удачным примером развития бизнеса с поддержкой кредитных продуктов и комплексного обслуживания Сбербанка в Вельске является фирма «Абсолют-сервис». Рассказывает руководитель фирмы Елена Перетягина.

Ресторан «Latte Art» открыт на кредитные деньги Сбербанка

Елена Анатольевна, чем занимается ваше предприятие?

— Мы начали деятельность по производству пищевых продуктов в марте 2011 года. Кондитерская продукция ООО «Абсолют-сервис» сразу получила популярность среди населения. В начале 2012 года мы открыли новый ресторан «Latte Art» на 60 мест.

Красивый интерьер, креативно оформленный детский зал, качественное музыкальное сопровождение dance-party, тематические программы – это и ещё много маленьких приятных мелочей привлекают посетителей.

Название «Latte Art» выбрано не случайно, изюминка ресторана – удивительное и прекрасное искусство кофейной росписи.

Расскажите о сотрудничестве со Сбербанком.

— Именно при финансовой поддержке Сбербанка и удалось осуществить проект по открытию ресторана. Для ремонта здания, приобретения мебели и кухонного оборудования, а также для пополнения оборотных средств в Вельском ОСБ № 4065 было получено два кредита по программам «Бизнес-инвест» и «Бизнес-оборот».

В дополнение к кредитным продуктам были заключены договоры на систему «Клиент-банк», зарплатный проект и бизнес-счёт. А сейчас в здании ресторана ещё и устанавливается банкомат!

Какими видятся перспективы сотрудничества?

— Наш бизнес динамично расширяется: требуются новые производственные площади, ресторан приносит прибыль. Поэтому в мае 2012 года было принято решение выкупить здание ресторана. И, конечно, – снова помог Сбербанк! Уже в июне мы подписали договор по кредитному продукту «Бизнес-недвижимость». Это даёт возможность привлекать ресурсы на длительный срок – до 10 лет, и главное – не требуется другого обеспечения, кроме приобретаемого объекта недвижимости, что очень помогает развивающемуся бизнесу.

Благодарю специалистов Сбербанка за помощь в оформлении документов, быстрое и качественное обслуживание!


5.0/5