Кредит на автомобиль – быстро и без лишних проблем

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2019-06-01

В данной статье мы пропишем пошаговую инструкцию, как купить автомобиль в кредит быстро и без лишней заморочек. Конечно, гарантировать 100% получение автокредита мы не сможем, но рассказать пошагово процесс – расскажем.

Пошаговая инструкция получения кредита на автомобиль

  1. Шаг первый. Изначально, чтобы понять, на какую заёмную сумму вы можете рассчитывать исходя из собственного дохода, вы можете воспользоваться услугой «Кредитный калькулятор». Их сейчас довольно много находится на просторах интернета. Внеся минимальные данные о себе, вы получите примерный, подчеркиваем, примерный, расчет возможной суммы кредита. И если, сумма вас устраивает, то можно прицениваться к автомобилю.

    Автокредиты в Санкт-Петербурге – инструмент реализации мечты об автомобиле

    Источник фото: Images_of_Money / CC BY

  2. Шаг второй – выбор автомобиля и автосалона. Про автомобиль, думаю, понятно. Но почему автосалон, спросите вы? Потому что не все банки готовы сотрудничать со всеми автосалонами, как впрочем, и автосалоны с банками. Поэтому, первым делом, выбрав автомобиль, узнайте в автосалоне, с кем они сотрудничают. Уважающий себя автосалон сразу вам предоставит список банков, куда вы сможете обратиться за автокредитом. Возможно, даже на территории автосалона вы найдете кредитного менеджера банка, который вас проконсультирует по программам автокредитования. Но не спешите сразу сделать выбор – возможно, что вы сможете найти более льготные автокредиты в Санкт-Петербурге, обратившись в другие банки.
  3. Шаг третий. При наличии списка банков, советуем вам их обзвонить или объехать и получить подробные консультации. Запишите все условия. Именно запишите, потому что в рекламных буклетах не всегда есть полная информация об условиях. Затем вам будет проще сравнивать конкурентов.
  4. Шаг четвертый. Подача заявки. Выбрав банк, подать заявку на автокредит можно как при личном обращении в банке, так и через автосалон, а также посредством каналов банковского онлайн обслуживания. Сегодня многие банки предоставляют данную услугу. Подача заявки через интернет или через автосалон не освободит вас от поездки в банк, т.е. вы в любом случае должны будете присутствовать в банке один или несколько раз. Плюсы подачи заявок через интернет – их можно подать сразу несколько, при этом не собирать лишние документы. Многие банки уже на этапе оформления заявки могут сказать свое предварительное решение по возможности предоставления Вам кредита на автомобиль без предоставления оригиналов документов. Но подтверждать указанные данные вам все равно придется, принося документы в банк.
  5. Шаг пятый. Принятие решения в банке. Для принятия решения банкам необходимо определенное время. Это может быть от одного дня до недели. Больше вряд ли. Если происходит такая задержка после предоставления вами всего пакета документов, то вероятность отказа вам очень велика. Так же банк может принять решение и в течение 30 минут, если у него имеется специальное программное обеспечение. Поэтому – только ждать и быть обязательно на телефоне, т.к. будет «прозвон».
  6. Шаг шестой. Получение кредита и покупка авто. Итак, считаем, что вам одобрили кредит и назначили дату его выдачи. Внимательно перечитайте договор, т. к. недобросовестные сотрудники могут вам на первичной консультации предоставить одну форму договора, а на выдаче кредита – другу. Будьте внимательны, настойчиво спрашивайте, если у Вас возникают какие-либо сомнения. И только если Вам всё понятно, тогда подписывайте договор, оплачивайте первый взнос за автомобиль (бывает и наоборот), страховки, услуги банка, и отправляйтесь в автосалон. Предварительно, конечно в автосалон необходимо позвонить, т.к. денежные переводы занимают некоторое время. И если деньги уже поступили, то вам прямая дорога за своей мечтой.
  7. Шаг седьмой. Оплата и возврат кредита. Думаю, что этот шаг в данной статье комментировать не стоит. Все понимают обязательность выплат по кредитам, и что может возникнуть в случае неплатежей.

Надеемся, что данная инструкция вам была полезна.

Удачи на дорогах!


5.0/3