Сбербанк принял активное участие в форуме дня предпринимателя

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-25

Региональный форум «День предпринимателя Курской области» Мероприятие началось с заседания регионального Совета по содействию предпринимательству.

В обсуждении насущных вопросов малого бизнеса приняли участие представители федеральных ведомств, руководители местных органов власти, общественных организаций, банковской сферы, а также сами предприниматели.

Стенд Сбербанка на форуме «День предпринимателя Курской области»

На заседании отмечалось, что сегодня в малом и среднем бизнесе занята треть работающего населения Курской области – почти 160 тысяч человек. За последние три года количество субъектов предпринимательства увеличилось на четверть. Создано около 9 тысяч новых рабочих мест. А оборот от деятельности малых и средних предприятий только в 2011 году составил 125 миллиардов рублей.

Немалый интерес предприниматели проявляют к различным банковским продуктам, способствующим расширению и укреплению бизнеса. За 2011 год Курское отделение Сбербанка привлекло на обслуживание более 1,3 тысячи организаций и предпринимателей сегмента «Микро и малый бизнес».

Было реализовано более 5 тысяч услуг, выдано 1416 кредитов на общую сумму около 3,5 млрд рублей. При участии Сбербанка открываются современные гипермаркеты, торговые центры и специализированные магазины, которые предлагают площади как раз для работы малых предприятий.

Чтобы гости и участники форума могли использовать богатый опыт Курского отделения Сбербанка в развитии предпринимательства, в его павильоне состоялась презентация банковских продуктов для малого бизнеса.

У стендов было довольно оживленно, что свидетельствовало о том, что количество клиентов у Сбербанка среди субъектов малого бизнеса увеличится и в нынешнем году.


5.0/4