Онлайн бизнес на блогах – как получить реальные деньги

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-13

Если я не ошибаюсь, вы здесь, потому что заинтересованы в зарабатывании денег на своем блоге. Однако, прежде чем мы углубимся в тему зарабатывания денег с блога, я думаю, важно, чтобы ваш ум ясно представлял, почему вы хотите начать вести блог!

Заработать на блоге – с чего начать

Давайте вспоминать, что Вы знаете о понятии – сделать деньги на блоге... Хорошо, давайте я угадаю, Вы, наверное, слышали рассказы, что люди могут сделать большие деньги, только ведя блог, и Вы хотите заработать на блоге деньги таким же образом, не так ли? Если ваш ответ да, то вы можете задать себе второй вопрос и подумать: «А мне подходит такая работа?»

Бородатый мужчина зарабатывает деньги на блоге

Можно посчитать этот вопрос немного глупым, но его действительно стоит задать себе перед началом работы. Потому что, не все хорошо могут писать в блог, чтобы заработать деньги, и не все блоги, могут зарабатывать деньги.

Это своего рода, как выбор карьеры, и блоггинг является лишь одним из направлений. Если Вы понимаете, что плохо представляете все виды предстоящих работ, то также поймете, почему блоги и заработок на них Вам не подходят.

В любом случае, давайте начнем исследование карьеры блоггера!

Вы хотите писать статьи почти каждый день, в течении всей жизни вашего блога? Какова ваша цель ведения блога? Просто для отдыха, как написание дневника или у Вас есть то, что вы хорошо знаете и готовы об этом написать, чтобы помочь другим людям? У вас блог для жизни или просто для развлечения?

Поставленные вопросы являются ключевыми при разработке концепции будущего блога. Ответив на них, вы будете знать, сможете ли сделать деньги на блоге или нет! Теперь давайте проанализируем вопросы и попробуем выявить ключи к успеху в интернете.

Если вы хотите зарабатывать деньги в интернете, вы должны постоянно работать, это не промышленность, которая может сделать вас богатым в одночасье, напротив, вы должны работать больше, чем вы делаете это в офф-лайне, чтобы достичь своей цели.

Если вы хотите зарабатывать деньги с помощью своего блога, вы должны иметь посетителей, и технически обеспечить чтобы они не прошли мимо вашего блога. А как люди могут найти ваш блог? Я думаю, вы знаете ответ, люди могут найти ваш блог через поисковые механизмы, такие как Яндекс или Google, и что надо делать сейчас чтобы поисковые системы могли найти вас... Скажем об этом чуть позже. В настоящее время, вы просто должны знать, что надо постоянно писать для блога, каждый день, чтобы быть замеченными в поисковых системах.

Хорошо, пора определить первый ключ успешного блога – это систематичность и постоянство.

Если просто создать блог для отдыха, например, Вы пишете что-то вроде «погода такая хорошая, и я играл в футбол со своими друзьями, я очень счастлив сегодня», такие материалы не смогут сделать для вас ни копейки. Почему? Чтобы зарабатывать деньги, вы должны дать людям то, чего они хотят, это же просто, как торговля! А какой контент может принести вам деньги? Вам следует задаться этим вопросом!

Мотивация при ведении блога

Необходимость постоянно публиковать в интернет-дневнике материалы, называемые постами, здорово дисциплинирует и позволяет научиться эффективно работать. У людей, занимающихся манимейкингом, есть обычай объявлять о своих целях и сроках их достижения, что является достаточно сильным побудительным фактором в достижении поставленных задач.

Никому ведь не хочется предстать перед интернет сообществом пустым трепачём? Другое дело, если в силу каких-либо обстоятельств вы не достигли поставленной цели. Здесь же, в блоге, можно проанализировать неудачу, получить совет или комментарий от более опытных людей.

Имиджевая составляющая блога

Только с помощью блога Вы сможешь сформировать свой имидж в интернет-сообществе. Необходимо всячески стараться использовать этот ресурс для формирования благоприятного имиджа. Ваше имя должно стать брендом.

Монетизация блога

Естественно, существует и материальный аспект блоггинга, например одним из способов получения дохода является заработок на ссылках. Существуют специализированные, так называемые, бизнес блоги, которые создаются с целью продвижения товара или услуги.

Время определить второй ключ успешного блога – это контент.

Если Вы уже определились с двумя первыми вопросами, то имеете представление об ответе на следующий вопрос, а значит можете определить третий ключ – цель. Вы должны установить для себя цель, без цели, Вы даже не знаете, чего хотите достичь, и это приведет к потере ваших интересов (т.е. доходов). Вы должны установить как долгосрочные, так и краткосрочные цели которые помогут вам гарантированно двигаться вперед. Ладно, я не буду много говорить о важности постановки цели, это очень старая тема.

Всё, сейчас пора остановиться. Вы должны тщательно обдумать выведенные ключи. Только если у вас есть цель, вы можете обеспечить хорошее содержание (ценную информацию) для ваших посетителей и проявить упорство в достижении ваших целей. Так, в конечном итоге, вы обретете успех!


5.0/5