Компания «ЦСЛ» Александра Логвинова: упаковка как слагаемое успеха в бизнесе

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2025-07-31

Аббревиатура ЦСЛ у нас не на слуху. Тем не менее продукция компании «ЦСЛ» хорошо знакома каждому. Её можно найти на полках любого супермаркета: в молочном или хлебном отделе, на полках с моющими средствами и рыбными консервами – да, практически везде!

От качества продукции Компании «ЦСЛ» зачастую зависит, обратит ли покупатель внимание на товар, захочет ли купить его или рассеянно положит на место. Заинтригованы? Компания «ЦСЛ» производит упаковку.

Александр Логвинов – руководитель компании «ЦСЛ» производителя упаковки

Компания «ЦСЛ» ведет отсчет своей истории с 1994 года. Время было непростое, производственные связи между предприятиями нарушились.

– Начинали мы, как большинство тогда, с посреднической деятельности, — рассказывает генеральный директор Компании «ЦСЛ» Александр Логвинов. — Поставляли упаковку тем, кто в ней нуждался, а взамен могли получить конфеты, стиральный порошок – в общем, всё что угодно! Товар реализовывали и снова заказывали упаковку.

Потом стало понятно, что пора и самим что-то производить. Приобрели печатную машину – и пустились в самостоятельное плаванье. С тех пор воды утекло немало.

Компания крепко стоит на ногах: закуплены перемоточные машины, вырубные автоматы для изготовления крышек, установлены ламинирующая линия, препятствующая стиранию красочного слоя на упаковке, машина для печатания самоклеящихся этикеток.

Недавно обзавелись уникальными стерилизующими лампами «Гермикс», позволяющими осуществлять антибактериальную обработку материала в процессе производства упаковки.

В настоящее время компания «ЦСЛ» производит разнообразные виды гибкой упаковки для пищевой, химической и фармацевтической отраслей. В ассортименте компании представлены полиэтиленовые пакеты для молока, стаканчики для сметаны, фольга для творога и сырков, алюминиевые крышки, этикетки и упаковка для кондитерских и хлебобулочных изделий.

Компания также имеет собственную дизайн-студию, где создаются яркие и запоминающиеся упаковки.

Среди клиентов компании «ЦСЛ» – крупные предприятия, такие как Пискаревский и Гатчинский молочные заводы, «Полюстрово», «Вимм-Билль-Данн» и другие. Клиентская база компании постепенно расширялась, и сегодня продукция «ЦСЛ» востребована во многих городах России.

Часть клиентов делает сезонные заказы, бывают заказы разовые. Компания работает с разными клиентами и стремится расширять их географию. Квалифицированный персонал «ЦСЛ» наглядно демонстрирует заказчикам преимущества своей продукции.

По мнению генерального директора Александра Логвинова, качество – основной аргумент в споре за преимущество продукции Компании «ЦСЛ» на рынке.

– Мы работаем на современном оборудовании, тщательно отбираем поставщиков материалов, отсюда и высокий уровень качества упаковки, — подчеркивает он. — Наша упаковка помогает производителю снизить потери при транспортировке и продаже товара. У нас задействована команда профессионалов, которых мы сами и обучаем работе на конкретном оборудовании. И, конечно, все заказы выполняем в срок, а иногда и в ускоренном режиме.

В непростое время Компания «ЦСЛ» обратилась в Сбербанк за помощью. В 2008 году, когда экономика переживала кризис, компания оказалась в тяжёлом положении и была близка к банкротству.

Сбербанк поддержал компанию, возобновив кредитование и расчётное обслуживание. И сейчас, когда ситуация на рынке финансовых услуг улучшилась, компания продолжает сотрудничать со Сбербанком, следуя принципу «старый друг лучше новых двух».

Компания «ЦСЛ» пользуется кредитом на пополнение оборотных средств, планирует взять заем на обновление оборудования. Руководство компании удовлетворено уровнем сервиса и квалификацией менеджеров банка.

Чтобы бизнес работал, ему нужно непрерывно развиваться, — убежден Александр Логвинов. — Для успешной конкуренции на рынке необходимо наращивать объемы выпуска, уменьшая при этом стоимость конечного продукта. В этом нам помогает Сбербанк.


5.0/7