Советы для бизнес-леди – как выбрать женские колготки

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2019-06-01

Женские колготки бывают разные как по цвету, так и по насыщенности и плотности. Они могут быть как однотонные, так и с рисунком. Самыми распространенными являются колготки двух видов – это женские колготки (чулки) с натуральными волокнами (шерсть и хлопок) и колготки (чулки) с химическими волокнами, – это эластан.

Женские колготки на ногах с рисунком лозы плюща

Секретным оружием женщины, по мнению стилистов, являются именно колготки женские. Они предают ножкам особую притягательность, перед которой не может устоять ни один мужчина. Все недостатки женских ножек они помогут скрыть, подкорректировать вашу фигуру в области живота, придадут элегантности и пикантности вашим ногам и даже окажут благотворный лечебный и массажный эффект.

Что такое DEN женских колготок

Этим вопросом часто задаются девушки (женщины) при выборе женских колготок (чулков). Обращая внимание на количество DEN, они убеждают себя в том, что это некая плотность, насыщенность данного изделия. Как же они заблуждаются.

Главное в колготках, это то волокно, из которого они произведены. Ознакомьтесь с ассортиментом женских колготок в ближайшем магазине. В большинстве случаев Вы обращаете свое внимание на количество DEN.

В чем же разница и что же такое эти DEN? Информация на упаковках колготок в количестве den, говорит лишь о весе волокна, а не о его прочности или плотности. Например, 100 DEN говорит о том, что на изделие было израсходовано 9 км. нити и вес их всего 100 грамм. Ну вот и разобрались что к чему.

Что входит в состав женских колготок

Главным составляющим всех видов колготок является химическая нить: акрил и полиамид, к которым для эластичности и упругости добавлен эластан в разных процентах.

Кроме химических нитей в состав женских колготок могут входить и натуральные нити, такие как хлопок и шерсть. Эти два вида волокна делают колготки более приятными телу, и, конечно, более теплыми. Но вид таких колготок теряет свою эластичность и упругость, зачастую они скатываются, вытягиваются и теряют свой внешний вид.

Содержание натуральных волокон в данных изделиях имеет около 3 %, это хорошо тем, что они и телу будут более приятны и не будут так быстро изнашиваться.

Что такое процент эластана в составе колготок

Обратим свое внимание на более подробную информацию о процентном соотношении эластана в изделиях. Добросовестные производители на упаковках или ярлыках всегда указывают процентное соотношение нитей (эластана, полиамида, акрила, хлопка), и этим грешно не воспользоваться. Рассмотрим процентное наполнение колготок.

  • Колготки с содержанием 3-5% эластана. В таких изделиях эластан присутствует только в поясе. Форму такие колготки будут держать плохо. В процессе носки они будут скатываться и выглядеть непривлекательно. Просто ужас. Женщине, которая ценит свое время, такие колготки не нужны.
  • Колготки с содержанием 10-21% эластана. Прекрасный вариант для каждодневного ношения. Эластан распределен равномерно по всему изделию, это дает вам гарантию, что женские колготки будут выглядеть на ножках отлично, и не потеряют своей формы.
  • Колготки с содержанием 25-30% эластана. С таким количеством эластана в составе данного изделия говорит о том, что женские колготки предназначены для особых случаев. Такое процентное соотношение эластана в колготках говорит о том, что они имеют утягивающие и корректирующие свойства, а это затрудняет кровоток в организме, поэтому данный вид изделия не рекомендуется носить каждый день.
  • Колготки с содержанием 40% эластана и выше. Колготки с таким содержание эластана встретить возможно только в специализированных магазинах и аптеках, поскольку мы имеем дело с лечебными колготками. Такие колготки носятся только по предписанию врача в лечебных целях.

Развенчиваем мифы о блеске колготок

При выборе женских колготок модницы обращаю внимание на высокое содержание эластана в составе, заверив себя в том, что они будут «блестеть» на солнце или просто дневном свете. Одно из главных правил делового стиля и образцовой элегантности – приобретайте матовые колготки.

Но процентное содержание эластана в колготках не имеет никакого отношения к его «сиянию». Будут блестеть ваши ножки или же радовать взгляд окружающих, зависит только от свойств данного волокна.

Повторяем правила ухода за женскими колготками

Для правильного ухода за женскими колготками надо соблюдать все рекомендации и характеристики данные производителем на этикетках.

Стирать колготки необходимо в прохладной воде с деликатными средствами без хлора и отбеливателя. Нельзя просушивать их на горячей батарее или под прямым ультрофиалетом (расплавятся), все это снижает эластичность колготок.


3.5/15