8 вещей, которые нужно сделать начинающему предпринимателю до 8 утра

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-01
Потеряв час утром, вы потратите на его поиски весь день. ­– Старая пословица

Есть только несколько вещей, которые вы можете делать каждый день и которые действительно имеют значение. Всё остальное вторично и должно быть делегировано, отложено или просто проигнорировано. От этого зависит ваш бизнес и будущее; неудачи и успехи в вашей жизни определяются тем, что вы постоянно делаете.

Честно говоря, большинство вещей, которые вы делаете каждый день, не имеют большого значения. Электронное письмо? Вряд ли. Социальные медиа? Никогда. Отправлять скопированные сообщения потенциальным клиентам? Мало эффективно.

Есть только несколько способов провести время, которые существенно помогут вам в достижении бизнес-целей. Всё начинается с утра, прежде чем повседневная суета возьмёт верх.

Самые успешные предприниматели в мире сосредоточены лишь на нескольких видах деятельности, которые действительно помогают им изменить ситуацию (и зарабатывать деньги). Если вы не знаете, что это за деятельность, вы, вероятно, никогда не реализуете свой предпринимательский потенциал.

Улыбающийся бизнесмен готовится к рабочему дню перед зеркалом

Вот восемь вещей, которые начинающие предприниматели должны сделать до 8:00 и которые имеют прямое отношение к вашей работе. Не ждите, пока это сделает кто-то другой. Включите себя в работу и начните командовать.

  1. Почистите зубы

    Если вы хотите постоянно просыпаться рано (и не засыпать снова), нет лучшего способа проснуться, чем брызнуть ледяной водой на лицо.

    Мне никогда не удавалось постоянно просыпаться рано (в колледже будильник в 9 часов утра был невероятно ранним). Но после того, как я прочитал «Магия утра» Хэла Элрода, где он предложил чистить зубы как способ номер один проснуться, я был рад увидеть: это работает.

    Впервые в жизни я стал постоянно просыпаться в 5:00 утра, чтобы поработать над своим второстепенным делом, прежде чем приступить к своей основной работе. Честно говоря, самым сложным было встать с постели и пройти в ванную, чтобы почистить зубы. Но, как только я это делал… всё сонливость исчезала.

    Это стало ритуалом, спусковым крючком для моего разума, который помогает мне проснуться, чтобы сосредоточиться на работе.

  2. Молитесь или медитируйте, чтобы сконцентрироваться на себе

    Как и у большинства людей, у меня на телефоне есть приложение для медитации, которым я почти не пользуюсь.

    Но причина, по которой вам нужно начинать свой день с молитвы и медитации, не в том, чтобы сказать людям в социальных сетях: «Я медитировал этим утром!» (Не становитесь таким человеком.) Это сосредоточение на себе, чтобы вы мог ли сказать «нет» тому, что не имеет значения.

    Каждый день я просыпаюсь рано, чтобы поработать над своим второстепенным делом. Первое, что я делаю (после того, как чищу зубы!), – медитирую 15 минут.

    Вы получаете то, что терпите, поэтому перестаньте терпеть посредственность и хаос. Если вы просыпаетесь и сразу же начинаете реагировать – на свой телефон, социальные сети, электронную почту, даже работу по дому, – вы уже начинаете свой день неправильно.

    Ваш день обычно идет так, как проходит ваше утро; не забудьте начать его правильно, сосредоточившись, прежде чем что-либо делать.

  3. Ритуал завтрака, который заставляет вас сосредоточиться

    Подобно чистке зубов, приготовление еды / напитков становится мощным ритуалом, который заставляет ваш разум войти в состояние потока и перейти в рабочий режим.

    Я носил этот ритуал с собой много лет. Это одна из немногих вещей, которые я делаю каждое утро, что помогает мне перейти в рабочий режим.

    Для меня важны две вещи: приготовить протеиновый коктейль и заварить кофе. Вскоре, я даже перестал осознавать, что делаю это. Как только вы приобретете привычку, вам не придётся тратить умственную энергию на то, чтобы решать, что делать.

    Приготовьте еду / напиток вскоре после пробуждения. Это станет еще одним сигналом к тому, что пора сосредоточиться и работать. Когда вы пытаетесь сосредоточиться рано утром, важна любая помощь.

  4. Утренний дневник, чтобы обрести ясность

    Большинство людей просыпаются с отвлекающими мыслями: надоедливый коллега, агрессивный начальник, напряженное рабочее задание. Нет смысла пытаться проснуться пораньше и сосредоточиться, если вы не можете избавиться от этих негативных эмоций.

    И лучший способ сделать это – вести дневник по утрам.

    Независимо от того, какие цели вы преследуете или какое предприятие вы создаёте, утреннее ведение дневника – отличная стратегия, которую может использовать любой начинающий предприниматель, чтобы получить ясность и сосредоточиться на том, что действительно важно, а не на отвлекающих факторах.

  5. Ваша силовая активность

    Как я уже говорил ранее, если вы не проводите большую часть своего времени, занимаясь своей основной деятельностью (вещами, которые напрямую помогают вам добиться успеха и зарабатывать деньги), вы, вероятно, никогда не станете успешным предпринимателем.

    Большинство начинающих предпринимателей увлекаются десятками различных задач, которые им давно следовало бы делегировать: продажи, дизайн веб-сайтов, социальные сети, редактирование видео и найм.

    Если вы хотите стать предпринимателем мирового уровня, вам нужно как можно больше времени уделять своей силовой деятельности. Всё остальное может подождать.

    Я начал делегировать всё, что мог, и уделять этим занятиям как можно больше времени. Всего за несколько месяцев постоянной работы по утрам перед моей основной работой я добился в 100 раз и даже 1000 раз большего успеха, чем раньше.

    Первым делом лучше решать сложные задачи. Как только вы сделаете эти сложные вещи утром, остаток дня станет легким. Тратьте своё время на важные дела, которые действительно имеют значение для вашего бизнеса.

  6. Закройте телефон, почту и социальные сети

    Если есть одна вещь, одна большая вещь, которая всегда напрягает меня, это проверка моей электронной почты и социальных медиа. Большинство людей проверяют свои смартфоны ещё до того, как встают с постели. (И потом удивляются, почему они всё время так отвлечены и в стрессе.)

    Если есть что-то, что вы действительно хотите сделать до 8:00, тогда уберите все эти медиа в ящик. Ранним утром они будут только отвлекать вас и сосредоточат ваш разум на барахле, которое вы не можете контролировать.

    Всего через пару недель, когда я не перестал проверять телефон по утрам, я почувствовал себя освобожденным и, смею сказать, счастливым. Я стал меньше интересоваться электронной почтой и социальными сетями, осознав, что это не оказывает никакого значительного влияния на мою жизнь. Электронная почта может подождать – моя активность не может.

  7. Запишите расписание на завтра

    Достаточно сложно проснуться рано. Практически невозможно провести продуктивное утро, не зная заранее свой график. (Попробуйте организовать свой календарь в 5:07 утра, когда вам холодно, вы голодны и хочется вернуться под одеяло.)

    Причина, по которой я смог постоянно делать отличную работу ранним утром, заключается в том, что я ложился спать, точно зная, что буду делать, когда проснусь. Вскоре это стало привычкой. Этот распорядок действительно заряжает меня энергией, и я с нетерпением жду возможности набрать обороты каждое утро.

    Перед сном убедитесь, что вы точно знаете, что собираетесь делать завтра утром.

  8. Наградите себя

    Люди не полностью логические существа; мы эмоциональны. Если бы я попросил вас рассказать мне, как похудеть, вы, вероятно, сказали бы: есть меньшими порциями, есть здоровую пищу, заниматься спортом и быть последовательным.

    Всё правильно. Но, проблема не в информации, проблема в желании делать работу.

    Лучший способ оставаться последовательным и каждый день работать – это делать перерыв. Наличие сильной системы поощрений имеет решающее значение: если вы вознаграждаете себя за хорошее поведение, вы, вероятно, повторите это поведение.

    Вы не машина. Вам нужно дать себе передышку; каждое утро вы постоянно просыпаетесь рано на работу (что невероятно), вам нужно вознаградить себя.

    Так что сыграйте в видеоигру. Посмотрите тупые видео на YouTube. Выпейте чашку кофе. Полностью отстранитесь от работы, потому что пора заняться работой.

При таком подходе вы в мгновение ока станете полноценным предпринимателем, работающим на себя.


5.0/2