Что поможет осуществить предпринимательские мечты

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-13

Начать бизнес нелегко. Неважно, хотите ли вы начать малый бизнес в своей свободной комнате или создать следующий глобальный феномен стоимостью в несколько миллионов долларов – если вы не готовы, ваш бизнес не будет успешным. К счастью, есть ряд советов, которые вы можете принять, что значительно увеличит вероятность вашего успеха.

Целенаправленный рост бизнеса

Если вы начинаете свой бизнес в 2019 году, вот мои советы для успеха.

Перестаньте стремиться к совершенству

На старте нового бизнеса, естественно, что всё должно идти гладко. Но если вы хотите победить, вы должны отпустить свои перфекционистские наклонности. Хотя вы можете подумать, что быть перфекционистом будет полезно для вашего нового начинания, делая вас более мотивированным и подталкивая вас в стремлении к успеху, это не всегда так. На самом деле, как сообщает Harvard Business Review, перфекционисты имеют более высокий уровень стресса, выгорания, беспокойства и депрессии.

Хватит стремиться к совершенству. Когда вы начинаете новый бизнес, вы обязательно столкнетесь с трудностями. Если вы ожидаете, что они произойдут, вы будете лучше подготовлены. Ошибки не делают вас неудачниками – они помогают вам учиться и становиться более успешным предпринимателем, когда вы их преодолеваете.

Постройте систему поддержки

Создать бизнес сложно, и вы не можете сделать это в одиночку. И я имею в виду не только финансово. Наличие системы поддержки, когда вы погрузитесь в своё новое деловое предприятие, будет иметь значение. Если вы думаете, что у вас уже есть система поддержки – в конце концов, ваши родители и ваш супруг поддерживают ваш бизнес – это здорово. Но вам также нужно окружить себя людьми, которые понимают, через что вы проходите.

Если у вас еще нет такой системы поддержки, создайте её. Начните общаться с другими владельцами местных предприятий в вашем регионе или подключитесь к сети и присоединитесь к группам на LinkedIn или Facebook для предпринимателей.

Кроме того, участие в группе мотивирует и повышает чувство поддержки. Это может быть невероятно полезно на скалистом пути начала бизнеса.

Подумайте о долгосрочной перспективе

Только 50 процентов малых предприятий выживает в течение пяти или более лет. Эта статистика, как правило, может быть связана с тем, что владельцы бизнеса оказываются вовлеченными в повседневные мелочи бизнеса.

Не забывайте уделять время, чтобы подумать о долгосрочном здоровье вашего бизнеса. Подумайте о целях, которые вы поставили, и о том, как вы их достигнете. Например, вам нужно инвестировать в маркетинг или развитие и обучение сотрудников?

Планирование на будущее поможет обеспечить долгое развитие вашего бизнеса.

Развивайте свои навыки

Как владелец бизнеса, вы никогда не должны прекращать учиться. Возможно, вы начинаете бизнес, потому что у вас много знаний и опыта в данной области, но для успешного ведения бизнеса требуются самые разные навыки и опыт. Таким образом, как новый владелец бизнеса, вы должны быть мастером на все руки.

Потратьте некоторое время на развитие своего опыта в маркетинге, копирайтинге, SEO, бухгалтерии, продажах, общем управлении и т.д., Чтобы развить всесторонний набор предпринимательских навыков. В интернете вы всегда найдёте ряд бесплатных ресурсов, которые помогут вам повысить свои навыки.

Начните с малого

Ваша самая большая мечта может состоять в том, чтобы ваш бизнес за одну ночь стал многомиллионным предприятием, но это, вероятно, не станет вашей реальностью – по крайней мере, не сразу. Многие новые владельцы бизнеса пытаются сделать слишком много слишком рано, потому что они думают, что это принесёт им успех быстрее, но это не так. Вместо этого начните с малого и растите.

Начинание с малого может означать развитие вашего стартапа вместо того, чтобы пытаться получить кучу средств без базы для освоения. Это также может означать, что сначала нужно выпустить один продукт или услугу и получить некоторую обратную связь и опыт, вместо того, чтобы пытаться выпустить целый каталог предложений.

Начиная с малого и давая вашему бизнесу время для роста, вам будет легче им управлять.


Теперь, когда вы более готовы начать собственный бизнес, чего вы ждете? Благодаря этим простым в использовании советам, вы можете быть уверены, что этот год станет годом, когда ваши предпринимательские мечты осуществятся.


4.0/4