Мотивация для начинающего бизнесмена – 30 причин стать предпринимателем

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-19

Вы планируете бросить свою оплачиваемую работу? Вы хотите реализовать свою мечту? Вы думаете о реализации большой бизнес-идеи, которая долго зрела в вашей голове? Мы все знаем, что не так-то просто бросить свою работу, свою утешительную, но скучную рутину.

Кроме того, вы можете встретить множество людей, которые заставят вас усомниться в вашем проекте, и даже родственников, которые не поддержат вас, как вы надеялись.

Именно на начальном этапе вам, как будущему основателю, нужна большая поддержка, поощрение и мотивация.

В начале работы на фрилансе (или незадолго до этого) эйфория часто равна количеству вопросительных знаков в вашей голове: достаточно ли хороша моя бизнес-идея? Кто мои будущие клиенты? Достаточно ли моего финансового дохода для покрытия расходов на проживание? И где я могу найти ответы и информацию о грантах, страховании и маркетинговых возможностях?

Последнее, что вы можете использовать на этом этапе, – это сомнительные и демотивирующие слова других. Если вы увлечётесь, вы быстро забудете многие преимущества и все веские причины, которые существуют для создания вашего бизнеса. Чтобы этого не произошло или чтобы вы могли найти выход из одной из этих стадий сомнений, мы собрали 30 веских причин, по которым открытие собственного бизнеса действительно является правильным для вас и почему вы должны продолжать и упорствовать в этом направлении.

Вы играете с идеей для бизнеса? Многие задумываются о том, чтобы начать свой бизнес, но по каким-то причинам эта идея так и не становится реальностью. Если вы предприниматель, который находится на грани открытия бизнеса, у нас есть поддержка, которая вам нужна, чтобы сделать первый шаг.

Мы попросили 30 владельцев бизнеса предложить предпринимателям убедительные доводы в пользу открытия бизнеса.

  1. Работа над важными для вас вещами

    Когда у вас есть собственный бизнес, вы получаете свободу работать над проектами, которые имеют смысл в вашей жизни. Быть предпринимателем означает, что я работаю над вещами, которые действительно зажигают меня изнутри. Я не застреваю на занятой работе или задачах, которые никто не хочет делать.

  2. Получите личное развитие

    Начало бизнеса связано со множеством уроков на ходу, но самые важные уроки – это те, которые учат вас доверять самому себе. Как предприниматель, вы узнаете, какая работа вам нравится, и начнёте понимать, как вы можете изменить ситуацию в своём сообществе.

  3. Заработаете больше денег

    Наёмные работники живут в ограничениях того, сколько денег они могут зарабатывать. Вас определяют по строке в бухгалтерской книге.

    Предприниматель, который начинает свой собственный бизнес, может освободиться от этой точки зрения и пересмотреть ценность, которую он приносит на рынок.

  4. Гарантия занятости

    В то время как некоторые люди утверждают, что работа в офисе с 9 до 5 безопаснее, чем открытие собственного бизнеса, диверсификация вашего дохода от бизнеса – гораздо более умная игра.

    Не уже ли открытие собственного бизнеса более рискованно, чем полагаться на один источник дохода для средств к существованию?

  5. Гибкий график

    Хотите пойти на футбольный матч во второй половине дня? У вашего ребёнка назначен приём к врачу утром? Если вы начнёте свой собственный бизнес, у вас будет возможность делать все эти вещи.

  6. Заполните пустоту в сообществе

    Предложить продукт или услугу, которых нет в вашем районе, это отличный повод начать бизнес.

  7. Каждый день приносит новые вызовы

    Если вы устали от рутины, которая часто связана с офисной работой, открытие бизнеса предлагает способ вырваться на свободу.

    Открывая собственное дело, вы избегаете застоя в жизни. Она никогда не будет казаться однообразной, всегда есть новые проблемы, и вы никогда не прекращаете учиться.

  8. Окружите себя хорошими людьми

    Открытие бизнеса означает, что вы можете выбирать людей, с которыми будете работать, что является одной из главных причин для начала бизнеса.

    Вы полностью контролируете не только сотрудников и поставщиков, но, самое главное, клиентов. Вы можете нанимать или увольнять людей, руководствуясь собственными принципами, и работать только с теми, кто подходит вам по характеру.

  9. Приобретёте желаемое качество жизни

    Если вы хотите жить за границей или в новом регионе своей страны, это вполне возможно, когда у вас есть собственная компания. Создание собственной компании должно быть направлено не только на получение прибыли, но и на реализацию той жизни, которую вы себе представляете, какой бы она ни была.

  10. Начнёте карьеру в совершенно другой области

    Если вы готовы изменить карьеру на 180 градусов, вы можете воплотить это в жизнь, начав собственный бизнес. Такой скачок откроет новую прекрасную карьеру и возможность работать из дома и быть рядом со своими детьми.

  11. Не будете работаь ни дня в своей жизни

    Ведение бизнеса, которым вы увлечены, не потребует 20-минутной напутственной речи, чтобы убедить себя пойти на работу.

    Люби то, что делаешь, и делай то, что любишь. Если ты это сделаешь, ты не будешь работать ни дня в своей жизни.

  12. Откроете скрытый творческий потенциал

    Когда социальный работник Карина начала свою собственную практику, она поняла, что у неё есть масса неиспользованных творческих способностей. Это качество побудило её отказаться от традиционной роли психотерапевта и заняться коучингом людей с расстройствами пищевого поведения.

    «Работа на других людей подорвала мою креативность; Работа на себя не ставит для меня никаких ограничений», – говорит она.

  13. Ресурсов для стартапа предостаточно

    У новых предпринимателей нет недостатка в помощи. Количество бесплатных или доступных по цене ресурсов, доступных в Интернете или в инкубаторах стартапов, никогда не было таким большим, как сейчас.

  14. Превратите своё видение в реальность

    Есть отличная идея для бизнеса? Превращение этой идеи в реальный процветающий бизнес весьма полезно. Если вы верите в свою бизнес-модель, и это то, что нужно миру, открытие бизнеса – это эффективный способ реализовать свое видение.

  15. Будете таким боссом, каким хотите

    У всех нас был один или два ужасных начальника, но запуск собственного бизнеса позволяет вам стать таким начальником, на которого вы хотели бы работать.

  16. Преодолеть увольнение

    Многие люди начинают свой бизнес после потери работы. Так было с Еленой, которая основалаковоркинг-пространство для женщин-предпринимателей, после того, как её уволили.

    «Я начала заниматься предпринимательством в 2003 году, когда меня уволили в третий раз за шесть лет, – говорит она – Я начал свой собственный бизнес и с тех пор не оглядывалась назад».

  17. Создадите продаваемый актив

    Если вы создаёте и развиваете бизнес, у вас будет то, на чём вы сможете заработать немного денег в будущем.

    Как и покупка дома, правильно построенный и развитый бизнес становится ценным активом. И, как и любой другой актив (например, ваш дом или произведение искусства), его можно продать.

  18. Присоединитесь к волне будущего

    Стартапы – это будущее бизнеса.

    Спросите сегодня выпускника вуза об его карьерных устремлениях, и он, скорее всего, расскажет о работе на себя, открытии бизнеса и предпринимательстве, чём о том, что на заставит его работать за столом по 14 часов в день за деньги безликой корпорации.

  19. Проведёте больше времени со своими детьми

    Обычная работа отнимает много времени. Добавьте к обычному восьмичасовому рабочему дню сверхурочную работу и время на дорогу до работы, и время, оставшееся для вашей семьи, будет довольно ограниченным. Именно поэтому Максим начал предлагать онлайн-уроки английского языка.

    «Мы с женой хотели быть дома с двумя нашими сыновьями, когда они вырастут, поэтому мы начали свой бизнес», – говорит он. «Мы определенно не хотели быть привязанными к работе с 9 до 5 и видеть наших детей пару часов в день».

  20. Создадите наследие

    Открытие собственного бизнеса означает, что вам будет что передать своим детям.

    Если вы врач, сантехник или водитель автобуса, трудно представить, что вы передадите свою карьеру своим близким. Но, если у вас есть собственный бизнес, это то, что вы можете передать следующему поколению. И гордиться этим, потому что вы его создали.

  21. Делегируете обязанности, которые вам не нравятся

    Быть владельцем бизнеса означает, что у вас есть возможность сосредоточиться на тех аспектах бизнеса, которые вам важны. Вы можете делегировать другие обязанности другим.

    Бухгалтерский учет и финансовое планирование, вероятно, являются наиболее распространенными скучными задачами для владельца бизнеса и поэтому игнорируются, но могут иметь огромное влияние на успех бизнеса. Делегируйте эти утомительные задачи экспертам, которые помогут составить план роста, пока вы сосредоточитесь на своих сильных сторонах.

  22. Интернет предлагает больше возможностей для продаж

    Чтобы вести бизнес, вам нужны клиенты. Интернет предоставляет универсальную бизнес-платформу, к которой не применяются традиционные старомодные требования к кирпичу и раствору, местоположению, сотрудникам и рекламе.

  23. Личное удовлетворение

    Ничто не даёт такого личного удовлетворения, как владение бизнесом. Когда люди решают использовать свои таланты, чтобы начать бизнес, они часто находят личное удовлетворение, потому что теперь их способности служат определенной цели.

  24. Разовьёте разнообразные навыки

    От бухгалтерского учёта до маркетинга и всего, что между ними, разнообразие навыков, которым вы научитесь как предприниматель, безгранично. Это позволяет вам тренировать все ваши мышцы. Когда вы работаете на других людей, ваш вклад обычно ограничивается одним или несколькими различными навыками.

  25. Не позволите кому-то другому воспользоваться вашей идеей

    Если вы сидите на бизнес-идее, кто-то другой может прийти и извлечь выгоду из нее раньше, чем вы.

  26. Создадите нужную атмосферу

    Все люди разные, и, начав свой бизнес, вы можете создать атмосферу, в которой будете процветать. Например, будучи интровертом, вы сможете избежать ужасов открытого офиса и создать рабочую среду, соответствующую своего темперамента. В то время как экстраверты могут использовать свои сильные стороны в том, как они приобретают и взаимодействуют с клиентами, а не так, как диктует работодатель.

  27. Будете принимать собственные решения

    Сколько раз ваш начальник принимал решение, с которым вы не согласны? Ведение собственного бизнеса означает, что решения принимаете вы. Хорошие они или плохие, вы будете стоять за своим выбором.

    Быть предпринимателем означает делать свой собственный выбор, если вы потерпите неудачу, это будет на вас, а если вы добьетесь успеха, то это благодаря вам.

Какие ещё есть причины для начала бизнеса? Добавьте в наш список в разделе комментариев ниже.


5.0/1